Цветовой круг Иттена SoulArt, d=20 см

Код товара: 110093
Скидка
100 р.
690 р.
590 р.
Этот товар можно так же купить:
Aliexpress, Wildberries

Описание

Цветовой круг - замечательный инструмент для художников, дизайнеров, стилистов, модельеров, визажистов, помогающий в подборе цвета, их сочетаний, создания оттенков.

Состоит из трех частей, две из которых являются трафаретами с основными цветами и окошками. При их вращении в прорезях трафарета появляются дополнительные оттенки или сочетаемые оттенки (в зависимости от стороны круга). Принято считать сторону с подбором дополнительных оттенков - стороной художников, сторону с подбором сочетаний - стороной дизайнеров.

Достаточно выбрать нужный основной цвет и круг сам подскажет все возможные гармоничные цветовые решения. Вам только нужно будет определиться, какое кол-во сочетаний цветов вам необходимо.

Цветовой круг Иттена имеет большое количество подсказок в виде схем, изображеных в центре круга:

1. Комплементарное сочетание - сочетание противоположных (дополнительных) цветов.

2. Монохромное сочетание - сочетание оттенков одного цвета, но разной насыщенности.

3. Контрастная триада - вид комплиментарного сочетания, в котором вместо одного противоположного используется пара соседних.

4. Классическая триада (равносторонний треугольник) - три элемента сочетания находятся на одинаковом расстоянии друг от друга.

5. Аналоговая триада - используется два ближайших от выбранного цвета.

6. Прямоугольная схема - используется две пары комплиментарных сочетаний, гамма из четырёх цветов.

7. Квадратная схема - вариант прямоугольной схемы.

Надписи на цветовом круге выполнены на русском языке. Рекомендуется для начинающих художников и стилистов, а также для тех, кто хочет научиться самостоятельно разбираться в цветовых сочетания.

Видеообзоры

Видео Цветовой круг Иттена SoulArt, d=20 см

Гарантия

На каждый продаваемый нами товар распространяется гарантия. Мы всегда идем навстречу клиенту и стараемся решить все спорные ситуации. Более подробно Вы можете ознакомиться с условиями обмена и возврата в нашем магазине по ссылке.



Рейтинг магазина ArtPinOk
на основе 159 оценок покупателей и данных службы качества Маркета

Читайте отзывы с Яндекс.Маркета о магазине ArtPinOk - нам можно доверять!

allure1922
allure1922
Достоинства: Быстро привезли
Недостатки: Заказал акварельные краски для дочки на НГ. Привезли быстро, но упаковка была ободрана и нарушена, как будто ее пинали ногами. Внутри пластиковые пеналы были треснувшими и поломанными... Некрасивый вид для подарка!
Комментарий: Купился на цену продукта... Видать под шумок новогоднего ажиотажа спекулянты подсовывают бой покупателям...
stasa14
stasa14
Достоинства: Единственные из всех согласились везти мольберт в пункт самовывоза в Зеленограде и сделали это очень быстро накануне Нового года. Все отлично упаковано.
Недостатки: нет недостатков
Комментарий: Нашла магазин неожиданно, уже и не надеялась купить подарок ребенку. Оператор быстро перезвонил и все уточнил, доставили быстро. все хорошо упаковано. Здорово, буду еще сюда заходить за покупками.
Шушкин Вячеслав
Шушкин Вячеслав
Достоинства: 1. Цена. Покупал световой планшет. По такой цене в других магазинах продаются детские игрушки, а не проф планшет с линейкой, с которого бумага не соскальзывает 2. Скорость. Заказал после обеда, забрал вечером (самовывоз). Заказ был не к спеху - до НГ 10 дней, НО сам факт, что в предновогодней суете можно получить заказ за 1 день впечатлил. 3. Быстрота обслуживания. Пришел (5 минут от Метро Полежаевская), Получил, Оплатил. На весь процесс минут 10 ушло, при том что по адресу самовывоза у них склад, а не магазин
Недостатки: По адресу самовывоза склад, а не магазин. Т.е. посмотреть и пощупать прочие товары у Вас не получится. Нужно заказывать заранее на сайте. Но тем не менее до оплаты заказанный товар мне распаковали, включили, немного о нем рассказали.
Комментарий: Магазином доволен. С учетом подрастающего дома художника, уверен что вернусь к ним еще не раз.
Hinoe Ichihara
Hinoe Ichihara
Достоинства: Хороший курьер, несколько раз перепроверил, не ошибся ли с суммой. Планшет порадовал, очень хорошее соотношение цены и качества.
Недостатки: ожидание заказа, рассчитывала получить на следующий день, а не через день, но это мелочи
Алексашина Ксения
Алексашина Ксения
Достоинства: Все отлично! Заказ пришел вовремя! Большое спасибо!